Прикладная информатика

Основная образовательная программа высшего образования
Направление 09.03.03 Прикладная информатика
Профиль подготовки Прикладная информатика

Общее описание образовательной программы

Матрица компетенций

Календарный учебный график и учебный план

Программа государственной итоговой аттестации

Паспорта и программы формирования компетенций

ПКР-1

ПКР-2

ПКР-3

ПКР-4

ПКР-5

ПКР-6

ПКР-7

ПКР-8

ПКР-9

ПКР-10

ПКР-11

УК-1

УК-2

УК-3

УК-4

УК-5

УК-6

УК-7

УК-8

ОПК-1

ОПК-2

ОПК-3

ОПК-4

ОПК-5

ОПК-6

ОПК-7

ОПК-8

ОПК-9

Программы дисциплин (модулей) и практик
№ п/п Наименование дисциплины (модуля)

Аннотация

Программа дисциплины (модуля)

Фонд оценочных средств

Базовые дисциплины
1. Алгоритмизация и программирование
2. Базы данных
3. Безопасность жизнедеятельности
4. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации
5. Дискретная математика
6. Иностранный язык
7. Информационная безопасность
8. Информационные системы и технологии
9. Исследование операций и методы оптимизации
10. История
11. Математика
12. Менеджмент
13. Операционные системы
14. Право
15. Программная инженерия
16. Проектирование информационных систем
17. Проектный практикум
18. Теория вероятностей и математическая статистика
19. Теория систем и системный анализ
20. Физическая культура и спорт
21. Философия
22. Экономика фирмы (предприятия)
23. Экономическая теория
Дисциплины вариативной части
1. 3D-моделирование и печать
2. Администрирование компьютерных систем
3. Актуальные проблемы прикладной информатики
4. Введение в информатику
5. Веб-дизайн и разработка интернет-приложений
6. Документирование и сертификация
7. Естественнонаучная картина мира
8. Инструментальные средства разработки компьютерных систем и комплексов
9. Интеллектуальные информационные системы
10. Интеллектуальный анализ данных и XML-технологии
11. Информационные технологии в математике
12. Информационные технологии в управлении образованием
13. Использование ИКТ в сфере образования
14. История естествознания и техники
15. Компьютерная графика и мультимедиа технологии
16. Математическое и имитационное моделирование
17. Образовательная робототехника
18. Основы микроэлектроники
19. Перспективные технологии искусственного интеллекта
20. Перспективные технологии компьютерного моделирования
21. Программные средства дистанционного образования
22. Программные средства информационных систем
23. Разработка мультимедийных образовательных ресурсов
24. Современные языки программирования
25. Социальная информатика
26. Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов
27. Технологии обучения информатике и ИКТ
28. Физика
29. Экспертиза электронных образовательных ресурсов
30. Элективные дисциплины по физической культуре и спорту
Практики
1. Научно-исследовательская работа
2. Ознакомительная практика
3. Технологическая (проектно-технологическая) практика
4. Учебная практика